Résultats critérium 2 juin

Classique Yves Lacombe - Finale régionale Jeux du Québec

7 avril 2020

Samedi 2 juin 2018  
Classique Yves Lacombe  
Épreuve du critérium  
Résultats          
           
Catégorie   Bibittes      
Femmes          
Position Nom Prénom # de dossard Temps  
1 Côté Béatrice 1800 00:04:01  
2 Fabian Pasang 1669 00:06:29  
Hommes          
Position Nom Prénom # de dossard Temps  
1 Gauthier Manuel 815 00:03:35  
2 Labrecque Loïc 838 00:03:43  
3 Gravel Éliot 1660 00:03:54  
4 Deshaies Octave 1674 00:06:30  
           
Catégorie   Atomes      
           
Atomes Femmes        
Position Nom Prénom # de dossard Club Temps
1 St-Pierre Laurence 549 Accro-Vélo 16:17
2 VanDoesburg Clémence 558 CCAmos 17:22
3 Barette Mélixia 522 Accro-Vélo 18:17
4 Sayeur Laurie-Anne 568 CCAmos 18:20
5 Pack Gabrielle 541 CCAmos 19:40
           
Atomes Hommes        
Position Nom Prénom # de dossard Club Temps
1 Fiset Cédrick 447 Accro-Vélo 14:59
2 Barette Jacob 432 Accro-Vélo 16:20
3 Gravel Théo 1670 CCAmos 16:33
4 Lauzon Christophe 456 Accro-Vélo 16:37
5 Fabian Dragoon 446 Accro-Vélo 17:02
6 Robert Xavier 466 Accro-Vélo 17:08
           
Catégorie   Pee-Wee      
           
Pee-Wee Femmes        
Position Nom Prénom # de dossard Club Temps
1 Fiset Amélie 361 Accro-Vélo 19:00
2 Ouellet Léane 1663 Accro-Vélo 20:09
3 Périgny Charlotte 1661 CCAmos 21:14
4 Rondeau Frédérique 388 CCAmos 21:18
5 Larouche AnaÈve 398 CCAmos 23:01
           
Pee-Wee Hommes        
Position Nom Prénom # de dossard Club Temps
1 Labrecque Gabriel 309 CCA 18:50
2 Roy Jacob 1664 Xtrm 18:51
3 Niebrzydowski Louis 263 CCA 18:53
4 Gingras Gabriel 1672 Xtrm 20:27
5 Lamothe Hubert 293 CCA 20:53
6 Côté Éliot 312 CCA 21:10
7 Roy Zachary 298 Accro-Vélo 21:27
8 Robert Emerick 274 Accro-Vélo 22:30
           
Catégorie   Minimes      
           
Minimes Femmes        
Position Nom Prénom # de dossard Club Temps
1 Bossé Mathilde 148 CCAmos 29:32:00
2 Béliveau Fanny 143 CCAmos 31:03:00
3 Côté Louanne 197 CCAmos 31:04:00
4 VanDoesburg Clara 193 CCAmos 31:52:00
5 Larose Justine 199 Accro-Vélo 35:00:00
           
Minimes Hommes        
Position Nom Prénom # de dossard Club Temps
1 Chrétien Jérôme 15 CCAmos 29:27:00
2 Pack William 57 CCAmos 29:27:00
3 Lanoix Solstice 44 CCAmos 29:27:00
4 Gauthier Jérôme 28 CCAmos 29:27:00
5 Périgny Thomas 87 CCAmos 31:05:00
6 Drolet Adam 21 Accro-Vélo 31:06:00
7 Laverdure Mathis 47 Accro-Vélo 31:08:00
8 Sayeur Jérome 19 CCAmos 32:46:00
9 Deshaies Mathieu 68 CCAmos 32:57:00
10 Lanoix Ém 72 CCAmos 33:26:00
11 Bernier Marc-Antoine 6 Accro-Vélo 35:02:00
           
Catégorie   Cadets      
           
Cadets Femmes        
Position Nom Prénom # de dossard Club Temps
1 Lamothe Camille 760 CCAmos 43:32:00
           
Cadets Hommes        
Position Nom Prénom # de dossard Club Temps
1 Gauthier Mathis 625 CCAmos 38:49:00
2 Hamel Christophe 633 CCAmos 38:50:00
3 Niebrzydowski Zachary 654 CCAmos 39:21:00
4 St-Laurent Zachary 670 CCAmos 39:23:00
5 Baril William 679 Accro-Vélo 39:25:00
6 Roy Xavier 1665 Ind. 39:30:00
7 Brière Jacob 1673 CCAmos 43:43:00
8 Proulx Louis-Charles 664 CCAmos 43:47:00
9 Vachon Mathis 1675 Ind. 43:53:00
10 Soumis Mickel 668 CCAmos 46:34:00
11 Coutu Gabriel 613 Ind. 46:50:00
12 Michael Rami 1652 Ind. 51:14:00

©2020 Club Cycliste d'Amos • Contactez-nous • Catégories • Plan du site • Propulsé par GNAK.CA
Retour
Partager