Résultats Classique Yves Lacombe - 15 juin 2019

15 juin 2019

Bibitte Femme
Rang Nom Club Temps
1 Pasang Fabian Accro-Vélo 4:56
2 Justine Thiffault CCA 5:02
3 Noémie Thibault CCA 5:15
4 Loralou Lachance Indépendant 7:25
5 Anouka Lanoix CCA 7:32

 

Bibitte Homme
Rang Nom Club Temps
1 Éliot Gravel CCA 4:26
2 Gabriel Rondeau CCA 5:32
3 Octave Deshaies CCA 6:00
4 Malcom Bernard CCA 7:07
5 Mathéo Bernard CCA 7:37

 

Atome Femme
Rang Nom Club Temps
1 Malixia Barette Accro-Vélo 14:18
2 Adélie Sigouin CCA 15:49
3 Charlotte Mongrain Rehel Accro-Vélo 16:24

 

Atome Homme
Rang Nom Club Temps
1 Manuel Gauthier CCA 12:52
2 Loic Labrecque CCA 12:53
3 Dragoon Fabian Accro-Vélo 14:14
4 Jules Barbès Vélo Action 14:52
5 Mirko Bédard Accro-Vélo 16:00

 

Pee-Wee Femme
Rang Nom Club Temps
1 Laurence St-Pierre Accro-Vélo 17:56
2 Frédérique Rondeau CCA 17:59
3 Laurie-Anne Sayeur CCA 20:21
4 Gabrielle Pack CCA 20:50

 

Pee-Wee Homme
Rang Nom Club Temps
1 Cédrick Fiset Accro-Vélo 17:36
2 Justin Delisle CCA 17:39
3 Hubert Lamothe CCA 17:40
4 Jacbo Barette Accro-Vélo 17:57
5 Louis Croteau CCA 18:02
6 Owen Goodfellow CCA 18:37
7 Zachary Roy Accro-Vélo 19:00
8 Étienne Gélinas CCA 19:02
9 Christophe Lauzon Accro-Vélo 19:07
10 Théo Gravel CCA 21:40

 

Minime Femme
Rang Nom Club Temps
1 Justine Larose Accro-Vélo 28:37
2 Clara Van Doesburg CCA 28:41
3 Louanne Côté CCA 28:53
4 Marie-William Brière CCA 29:45
5 Charlotte Périgny CCA 29:46
6 Léanne Ouellet Accro-Vélo 30:01
7 Clara Barbès Vélo Action DNF

 

Minime Homme
Rang Nom Club Temps
1 Solstice Lanoix CCA 26:08
2 Gabriel Labrecque CCA 26:19
3 Jérôme Chrétien CCA 26:21
4 Louis Niebrzydowski CCA 26:23
5 Émile Roy Accro-Vélo 27:03
6 Jérôme Sayeur CCA 27:31
7 Jacob Roy CCA 27:33
8 Gabriel Gingras CCA 27:35
9 Mathis Laverdure Accro-Vélo 28:12
10 Élliot Côté CCA 28:44

 

Cadet Femme
Rang Nom Club Temps
1 Mathilde Bossé CCA 45:00

 

Cadet Homme
Rang Nom Club Temps
1 Jérôme Gauthier CCA 41:28
2 Christophe Hamel CCA 41:29
3 Zachary Niebrzydowski CCA 41:29
4 Thomas Périgny CCA 41:34
5 William Pack CCA 41:35
6 Xavier Barbès Vélo Action 42:35
7 William Baril Vélo Action 43:50
8 Louis-Charles Proulx CCA 45:39
9 Mathieu Deshaies CCA 49:04

 

Open Femme
Rang Nom Club Temps
1 Maude Ébacher IAMGOLD 43:45
2 Camille Lamothe IAMGOLD 44:52
3 Alice Allard CCA 49:47

 

Open Homme
Rang Nom Club Temps
1 Christian Deshaies Amos 41:29
2 David Bernard CCA 41:29
3 Mathis Gauthier IAMGOLD 41:29
4 Guillaume Barbès Rouyn-Noranda 42:36
5 Maxime Périgny Amos 45:26
6 Zachary Bilodeau CCA 46:26
7 Pascal Sayeur CCA 48:10
8 Guy Bilodeau Amos DNF

 

©2019 Club Cycliste d'Amos • Contactez-nous • Catégories • Plan du site • Propulsé par GNAK.CA
Retour
Partager